Новости

Продукты питания, которые нагоняют усталость

Продукты способны как наполнить энергией, так и стать предпосылкой возникновения вялости. Все зависит от того, какую еду употреблять. С наслаждением поделимся с тобой перечнем товаров, употребление которых способно загнать тебя в сон

Продукты питания, которые нагоняют усталость

Много исследовательских работ обосновало, что продукты питания значительно влияют на людей. Они регулируют вес, действуют на наружный вид и даже эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений).

Не так давно представители науки узнали, какие продукты питания нагоняют на людей вялость.

Бананы

Фрукт содержит много магния, который расслабляет и успокаивает. Их отлично съедать незадолго до сна, если истязает бессонница. Но в остальных вариантах употребление бананов вызывает сонливость (наличие избыточной продолжительности сна) и даже заторможенность вровень с некими успокаивающими лекарствами.

Йогурт

Составляющие йогурта, а именно триптофан, стимулируют выработку мелатонина. Гормон участвует в циркадном темпе и содействует засыпанию. Потому йогурт оказывает эффект снотворного. 

Кофе

Напиток содействует обезвоживанию организма. Потому опосля прилива энергии, чувствуется слабость и утомление.

Чтоб нейтрализовать нехороший эффект, специалисты советуют опосля кофе пить воду без газа.

Популярно
Ученые установили, могут ли водоросли в Арктике остановить глобальное потепление

Но, кофе следует пить в первой половине денька, потому что кофеин раздражающе действует на нервную систему, что может помешать нормальному засыпанию.

Вишневый сок

В вишнях содержится завышенное количество мелатонина. Вещество содействует резвому засыпанию и крепкому сну. Пить вишневый сок не рекомендуется днем и перед мероприятиями, требующими завышенного внимания.

Молочная продукция

Во взрослом возрасте у почти всех людей наблюдается нехорошая переносимость молочных компонент. Из-за этого может показаться чувство утомления и желание подремать.

Орешки

Орешки богаты магнием. Как уже было сказано выше, минерал оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект. 

Вялость будет в особенности выраженной у людей с недостатком магния, если они съедят много орехов и бананов. 

Жирные сорта мяса

Жирное мясо, в особенности жареное, продолжительно переваривается организмом. Потому он растрачивает много энергии, что скоро ощутит человек – покажется вялость и неодолимое желание подремать.

Сладости и мучные изделия

Сладкие и мучные продукты вызывают колебания глюкозы. Опосля их потребления она быстро увеличивается и позже резко падает. В итоге человек чувствует вялость и упадок сил.

Популярно
Эксперты выявили новое свойство белых грибов

Если раздражает чувство вялости и нередко охото спать деньком, стоит пересмотреть собственный рацион и исключить из него перечисленные выше продукты питания. 

Вместе с питанием также следует внести положительные коррективы в стиль жизни – высыпаться, уделять время физической активности и отрешиться от вредных привычек. Тогда положительные тенденции не принудят себя длительно ожидать.

Чувствовал ли ты чувство вялости либо тяжести опосля потребления каких-либо определенных товаров?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы