Новости

Продукты, которые спасают организм от никотина

Опосля того, как человек кидает курить, никотин еще некое время находится в клеточках организма и негативно влияет на здоровье. Чтоб поскорее избавиться от вредного вещества, стоит есть определенные продукты. Какие – читай дальше

Продукты, которые спасают организм от никотина

К огорчению, опосля долголетнего курения концентрация токсинов в организме весьма высока. И даже если резко отрешиться от сигарет, небезопасные вещества стопроцентно покинут тело лишь через шесть-восемь месяцев. Но этот процесс можно мало убыстрить, если добавить в рацион некие продукты.

Специалисты рекомендуют бывшим курильщикам начать есть:

Помидоры
Спецы из Института Джонса Хопкинса обосновали: томаты помогают легким противостоять нехорошему воздействию токсинов.

Яблоки
Еще оказалось, что обыденные яблоки способны сделать лучше работу дыхательной системы. Исследования подтвердили, что легкие тех, кто опосля отказа от курения стал налегать на эти фрукты, функционировали намного лучше.

Цитрусовые 
Также стоит употреблять фрукты, богатые витамином С, потому что он улучшает обмен веществ и кровоснабжение организма. Благодаря этому кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов), а потом и легкие, очищаются от токсинов существенно резвее.

Популярно
9 факторов, что с психикой все в порядке

Киви
Он тоже насыщен витамином С, но не считая этого киви еще богат магнием. Этот минерал отлично сказывается на дыхании и снимает соответствующий кашель.

Морковь
В ней целый комплекс витаминов: А, В, С, К. Таковой состав не только лишь содействует детоксикации клеток, да и в целом непревзойденно влияет на самочувствие и помогает биться со стрессами (характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовой, световой и другие стрессы).

Подтверждено, что все эти плоды оказывают на организм бывшего курильщика самое положительное действие. И это не единственный плюс рациона, обеспеченного овощами и фруктами. Такое питание приводит в порядок все системы организма.

А ты нередко ешь овощи и фрукты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *