Новости

Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем

Редчайшее застолье обходится без контраста напитков, закусок и блюд. Врачи предупреждают: если на праздничке предполагается алкоголь, некие продукты лучше в меню не включать. Их употребление сразу со спиртным может нанести здоровью суровый вред.

Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем

Взаимодействие состава некой пищи с алкоголем приводит к сбоям в работе организма. Потому спецы не советуют кооперировать с ним такие продукты, как помидоры. В отличие от томатного сока, свежайшие томаты в дуэте со спиртным могут стимулировать трудности с пищеварением и заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) кишечного тракта.

Не нужно закусывать прочные напитки и маринованными томатами, также иными схожими консервами. Они содержат уксус, а тот провоцирует развитие цирроза печени и заболеваний почек. Заместо маринованных овощей лучше выбирать квашеную капусту либо соленые огурцы.

Жареное мясо также будет нехорошим дополнением к алкоголю. Из сладких закусок специалисты отметили фрукты и шоколад как более вредные. Крайний делает лишнюю нагрузку на поджелудочную и может вызвать панкреатит.

Сочетание алкоголя с кофе может спровоцировать разрушение стен сосудов, аритмию либо тахикардию. Также не стоит соединять спиртные напитки с сильногазированными. Из-за этого слизистая желудка повреждается и может развиться гастрит.

Популярно
Как узнать, что человек говорит неправду?

Одним из более небезопасных сочетаний является спиртное вкупе с энергетиками. Последствиями таковой консистенции стают гипертония; сосудистые заболевания, в том числе мозга; почечная дефицитность; аритмия и судороги (Спазм, судорога, корча — непроизвольное сокращение мышцы).

Спецы издавна вывели формулы наилучших закусок ко всем спиртным напиткам. Перед тем, как планировать меню застолья, непременно ознакомься с таковыми советами.

Напиши в комментах, какой алкоголь ты предпочитаешь?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *