Новости

Продукты из средиземноморского рациона положительно воздействуют на печень

Питание людей почти во всем влияет на их самочувствие и здоровье. Основное верно его сформировать, тогда и хорошего результата не придется длительно ожидать. Диетологи узнали, что самая нужная диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) – средиземноморская

Продукты из средиземноморского рациона положительно воздействуют на печень

Не так давно было проведено очередное исследование, направленное на исследование средиземноморского рациона.

Представители научного общества из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сделали заключение, что вышеуказанный тип питания очень положительно влияет не только лишь на сердечко, да и на печень. 

В процессе опыта ученым удалось установить, что рацион из новых овощей и разных фруктов, оливок, цельнозерновых товаров, орехов, бобовых, оливкового масла и рыбы уменьшает риск возникновения заморочек с печенкой. А именно понижается риск развития небезопасного для здоровья цирроза. 

Ранее мы писали о том, что Средиземноморская диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) – не диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом), а стиль жизни.

Популярно
Ученые зафиксировали новую опасную форму COVID-19

Для проведения опыта бывалые специалисты детально проанализировали рацион 300 добровольцев, у каких диагностирован цирроз печени. Также у их были взяты анализы. В итоге выяснилось, что средиземноморское питание защищает печень от негативных причин независимо от степени развития цирроза. 

Это не 1-ое исследование, которое обосновывает значимое воздействие рациона на людей. Ученые считают, что откорректировав рацион, можно сделать лучше состояние здоровья без дорогостоящих аптечных препаратов.

Расскажи нам в комментах, включаешь ли ты перечисленные выше продукты в собственный каждодневный рацион?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *