Новости

Пробежка раз в неделю спасет от преждевременной смерти

Если тяжело отыскать время на нередкие занятия спортом, при всем этом для тебя подступает бег, займись им. Не плохая новость: хватит всего одной пробежки в недельку, чтоб понизить небезопасные опасности для здоровья! О этом не так давно сказали австралийские исследователи.

Пробежка раз в неделю спасет от преждевременной смерти

Бег совершенно точно полезен для здоровья. Но ранее спецы не были убеждены, какое количество пробежек является хорошим для того, чтоб предупредить досрочную погибель. Ученые из Мельбурнского Института Виктории провели суровую работу, чтоб это установить. Результаты опубликовало издание British Journal of Sports Medicine.

Ученые взяли за базу 14 наиболее ранешних исследовательских работ, которые содержали данные о состоянии здоровья 232 149 человек с различными привычками (постоянный бег, редчайшие пробежки, полное отсутствие бега в жизни и т.п.). Эти данные собирали от 5 до 35 лет, и за этот период 25 951 доброволец погиб. Австралийские специалисты поновой проанализировали, как были соединены смертельные случаи с наличием пробежек в жизни участников. 

Оказалось, что фактически хоть какое количество бега в схожей степени понижает риск неожиданной погибели – на 27%. Непринципиально, бегал участник 50 минут в недельку либо 250, риск был идиентично низким. А вот у тех, кто не бегал совершенно, он приметно рос. Пока что не было найдено доказательства ни того, что наиболее нередкие пробежки вредоносны, ни того, что они значительно влияют на статистику. Также особенной роли не играют темп либо интенсивность бега.

Популярно
Названы лучшие способы избежать похмелья

Ученые будут продолжать анализ. Потому что довольно маленькое число людей бегает наиболее 250 минут в недельку, пригодится время, чтоб собрать наиболее четкие данные. Но то, что даже недолговременная, но постоянная физическая активность весьма полезна – беспрекословный факт.

Как нередко ты занимаешься спортом?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *