Новости

Польза интервального голодания

Один из фаворитных методов понижения веса – голодание. Если на заре популярности способа приходилось значительно ограничивать употребление еды, то сейчас похудение при помощи голодания сделалось улучшенным и с разными вариантами. Не так давно ученые исследовали индивидуальности интервального голодания.

Польза интервального голодания

Представители науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) провели исследование, в процессе которого выявили пользу голодания с интервалами и его действие на состояние здоровья.

Если ограничивать количество калорий и при всем этом сохранять свойство товаров в рационе, состояние здоровья улучшится, а риск развития неких болезней снизится. А именно уменьшится возможность развития сладкого диабета и ожирения.

По воззрению ученых, таковой метод голодания улучшает мозговые функции и познавательную деятельность. Также возрастает длительность жизни. Очередной важный фактор, который выявили специалисты, — это улучшение состояния клеток. Им становится легче сопротивляться деструктивным действиям, таковым как стрессы и заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Когда организму не хватает калорий, он трансформирует старенькые клеточки в глюкозу, которая нужна для продуцирования энергии. Также организм начинает добывать энергию за счет жирных кислот. В итоге понижается перегрузка на сердечко, сосуды и опорно-двигательную систему. 

Популярно
Спор с женщинами обречен на провал - доказали ученые

До этого чем приступать к интервальному голоданию, необходимо проконсультироваться с медиком, чтоб исключить противопоказания по здоровью. Также не стоит забывать о физической активности, которая усилит хотимый эффект.

А какие способы используешь ты, чтоб не набрать излишний вес?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы