Новости

Появился крутой электрокар, способный затмить Tesla

Сейчас популярная компания Tesla – уже не единственный производитель массивных электрокаров. У детища Илона Маска возник суровый соперник. В 2020 году Drako Motors обещают выпустить собственный 1-ый электроседан GTE, свойства которого вызывают экстаз у автолюбителей

Появился крутой электрокар, способный затмить Tesla

Ранее сделалось понятно, что скоро мы увидим новинку от Tesla – мощнейший Roadster, способный развивать скорость наиболее 400 км в час. Но последующий год даст нам целых два суперкара на электродвигателе. Стартап-проект сооснователя Barracuda Networks Дина Дарка Drako Motors уже представил новейшую модель GTE, что полностью может потягаться с самыми «твердыми» машинками в мире, докладывает Day.Az.

Свойства GTE, хоть и не лупят мировые рекорды, для электромобиля все равно впечатляющие. Вэдовое авто работает на 4 синхронных электронных движках, что в общей трудности дают 1200 л.с. и 8880 Нм вращающего момента. И хоть пока непонятно, за сколько секунд кар способен разогнаться до 100 км, понятно, что стартовать он будет моментально.

Наибольшая скорость тоже достаточно впечатляющая – 332 километра в час. Машинка оборудована спортивными деталями: подвеска Öhlins и глиняние тормоза Brembo уже молвят о многом. Производители взяли за базу шасси Fisker Karma, при всем этом в машине с уютом помещаются 4 пассажира и багаж.

Популярно
Какие продукты насыщают энергией

Из минусов: пока недозволено сказать наверное, на какое расстояние тебя сумеет отвезти эта машинка. При таком массивном моторе батареи в 90kWh очевидно не хватит навечно, в особенности, если много нажимать на педаль акселератора. Но заряжаться аккумулятор должен достаточно стремительно, ведь оборудован зарядным устройством в 150kW.

Также стоимость GTE мягко говоря «кусается». Если Tesla Roadster планируют продавать по 200 тыщ баксов, то Drako Motors утверждают о стоимости в 1.25 млн. за свою новинку. Выпустят авто лимитированным тиражом в 25 экземпляров, но оно будет доступно по всему миру.

Стоит электрокар собственных средств, пока сказать тяжело. Разница в стоимости с испытанной Tesla кажется разительной. Но это не гласит о том, что крайняя будет уступать новости. А конкурентность, как понятно, лишь двигает прогресс.

А какое авто заполучил бы ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы