Новости

Почему в почках образуются камни и как этого избежать

Настолько противное явление, как почечные камешки, доставляет большой дискомфорт. Их образованию, как оказывается, содействует питание. И речь не только лишь о вредных продуктах. Некая нужная пища также может вызывать мочекаменную болезнь.

Почему в почках образуются камни и как этого избежать

К образованию камешков в почках приводит переизбыток в организме нескольких веществ. Сначала это кальций. Он нужен для здоровья костей и зубов, но чрезмерное употребление щелочного сплава плохо сказывается на почках. А соль задерживает жидкость в организме, чем нарушает процесс выведения мочи. Такие нарушения могут вызвать недуг.

Специалисты проанализировали состав огромного количества товаров и установили, какими не стоит злоупотреблять, чтоб сохранить почки бодрствующими. Они посоветовали не налегать на колбасы, полуфабрикаты и пищевые концентраты по типу бульонных кубиков. Взрослому человеку стоит есть не наиболее 3 г соли в день.

Богатые кальцием продукты, естественно же, необходимо употреблять часто, но не наиболее 800-1200 г в денек, зависимо от массы тела. К таковым относятся молоко, творог, сметана и иная молочная продукция, темный хлеб, яичка, бобы, листовая капуста.

Популярно
Какие позы для секса самые опасные?

Одним словом, врачи в очередной раз напомнили о значимости равновесного рациона. Поделись с нами, склонен ли ты злоупотреблять некий едой?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *