Новости

Почему не стоит сразу заправлять постель?

Кровать – пространство обитания пылевых клещей. Их испражнения могут вызвать у человека аллергию, что приведет к астме. Но есть необыкновенный способ борьбы с пылевыми клещами

Почему не стоит сразу заправлять постель?

Считается, что сходу опосля подъема заправлять кровать – отменная здоровая привычка. Но благодаря ей могут возникать аллергии и даже астма, предупреждают ученые.

Кровать – пространство обитания пылевых клещей (dermatophagoides). Эти насекомые довольно безвредны, они питаются омертвевшими клеточками кожи. Но испражнения клещей могут вызвать у человека аллергию, что приведет к астме. В 70% случаев обнаружения астмы у деток выявляется также аллергия на пылевых клещей, говорится в исследовательских работах английских профессионалов.

Насекомые предпочитают теплую и мокроватую среду. Человек, что плотно закутывается в одеяло, а потом к тому же потеет, сам того не зная, делает ее. Если с утра кровать не проветрить, а сходу накрыть покрывалом – будут безупречные условия для размножения клещей.

Потому не заправляй кровать опосля пробуждения. Отбрось одеяло и открой окна в комнате. Пока ты будешь собираться по делам, она успеет проветриться. Поделись в комментах, заправляешь ли ты кровать сходу опосля сна?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Выявлено неожиданное негативное воздействие телевизора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы