Новости

Почему не стоит часто пить воду с газом, объяснили врачи

Принято считать, что вредоносна лишь сладкая газ-вода, а обыденную минеральную воду с газом можно пить любой денек. Но врачи-диетологи опровергают это заблуждение

Почему не стоит часто пить воду с газом, объяснили врачи

Нередкое употребление газированной минералки вредит кишечному тракту, утверждают диетологи.

Таковая вода насыщается углекислым газом, а он способен раздражать слизистую желудка; провоцировать выработку соляной кислоты; вызывать вздутие животика и нарушение работы кишечного тракта. В особенности вредоносна вода с газом людям, страдающим от язвенной заболевания.

Такие наблюдения южноамериканские специалисты сделали, в течение 14 лет следя за здоровьем людей. Наиболее 60000 обитателей Сингапура стали участниками опыта, в процессе которого сравнивалось здоровье тех, кто не пил газированную воду, и тех, кто употреблял ее часто. Выяснилось, что у крайних рак поджелудочной железы проявляется на 87% почаще. А вот употребление соков к такому эффекту не приводит.

Время от времени пить газированные напитки полностью допустимо. Но для каждодневного утоления жажды докторы рекомендуют все таки выбирать обыденную воду: без газа и отлично очищенную.

А ты почаще пьешь воду с газом либо без?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Специалисты предупредили об опасности мяса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы