Новости

Пешая прогулка для похудения: сколько нужно ходить

Специалисты провели расчеты и поведали, сколько же необходимо ходить в денек, чтоб это вправду приносило пользу

Пешая прогулка для похудения: сколько нужно ходить

Врачи повсевременно рекомендуют ходить пешком: это полезно для всего организма и помогает избавиться от излишнего веса. Но занятым людям тяжело выделить время на эту физическую активность, не зная, сколько она обязана занимать.

Понятно, что для похудения необходимо соединять физическую активность с питанием. Что-то одно не будет довольно действенным для сотворения подтянутого здорового тела. Похудение подразумевает недостаток калорий. Необходимо или есть меньше, или спаливать больше. Если организм будет недополучать 500-1000 калорий в день, то за недельку можно утратить до 1 килограмма веса. Но врачи не рекомендуют агрессивно ограничивать себя в еде, ведь это приводит к стрессу и нехватке нужных микроэлементов. 

Идеальнее всего спаливать жир спортом. К счастью, он – это не постоянно долгие забеги и упражнения со штангой. Доступная любому прогулка пешком быть может не наименее эффективна, чем изматывающие тренировки, если практиковать ее часто. Преодолевая расстояние в 1,6 км, человек растрачивает в среднем 100 калорий. И это при умеренном темпе и ровненькой дороге. Если идти резвее, подниматься в гору, то калорий уйдет куда больше. 

Популярно
Почему многие водители любят петь за рулем?

Потому всего полчаса пешей ходьбы посодействуют для тебя издержать 100-300 калорий. А это до 600 в час, согласись, много. Тривиальные результаты приносит прогулка продолжительностью от получаса до полутора часов в денек при сердечном темпе 70% от допустимого максимума.

Пешая прогулка – действенный вид активности, который к тому же можно кооперировать с различными приятными вещами: гулять с друзьями, женщиной, собакой; посещать достойные внимания места в твоем городке; слушать аудиокниги и просто услаждаться свежайшим воздухом. Потому быстрее подбирай комфортную обувь и составляй маршрут.

Куда бы ты отправился на прогулку сначала? 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы