Новости

Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Мессенджеры давно вытеснили обычные СМС-сообщения, и на это есть ряд причин. Они удобные для переписки, звонков, передачи файлов, групповых чатов. Но так ли они безопасны, как может показаться на первый взгляд?

Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Основатель Telegram и Вконтакте Павел Дуров советует перестать пользоваться и удалить WhatsApp. Он считает, что приложение уязвимо в плане безопасности. Такую новость он недавно сообщил в своем Telegram.

Еще весной Дуров прогнозировал, что у программы будут выявляться все новые и новые недостатки, один из которых – возможность хакерам и спецслужбам получать личную информацию и данные юзеров.

Под угрозой нежелательного доступа оказались не только данные из личной переписки, но и информация, которая хранится на гаджетах. Дуров уверяет, что WhatsApp – находка для шпионов, которые регулярно пользуются программой.

Такие пробелы в безопасности Дуров считает неслучайными, а исправление ситуации маловероятное. Поэтому лучше всего удалить приложение, чтобы защитить свою информацию.

Напомним, в конце октября появилась информация, что киберпреступники с помощью WhatsApp получили доступ к гаджетам политиков из двадцати стран. Подобная атака была также сделана весной.

Популярно
Рыба и овощи предотвращают еще одно заболевание

А ты бы перестал пользоваться удобным и популярным мессенджером, если бы знал о его уязвимости?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы