Новости

Оскар-2020: лучшим фильмом стала драма «Паразиты»

Вот и прошла основная кинопремия года. Заслуженные статуэтки ушли к своим владельцам: актерам, операторам, сценаристам и остальным деятелям кино. Целых четыре заслуги получила работа режиссера из Южной Кореи Пон Чжун Хо, комедийная драма «Паразиты».

Оскар-2020: лучшим фильмом стала драма «Паразиты»

Этот кинофильм стал реальным миксом жанров: комедия, драма, детектив и даже триллер. Сюжет поднимает вопросцы классового неравенства и повествует о семье безработных лентяев, что решают обогатиться за счет обеспеченного семейства из высшего общества. 

Интересный сценарий и нежданная развязка не оставили зрителей флегмантичными. Критики тоже положительно повстречали режиссерскую и сценарную работу корейца Пон Чжун Хо, что стала его одиннадцатым фильмом. Конкретно за него он и получил заслугу «наилучший режиссер». 

А сама кинолента не попросту стала наилучшим зарубежным фильмом 2019 года, да и наилучшим фильмом в целом. Обойдя при всем этом такие звучные премьеры, как «Джокер» Тодда Филлипса, «1917» Сэма Мэндеса, «Ирландец» Мартина Скорсезе, «В один прекрасный момент в Голливуде» Квентина Тарантино и остальные. Также «Паразиты» удостоились Оскара за наилучший сценарий.

Популярно
Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Это 1-ый азиатский кинофильм, получивший священную статуэтку. Как считаешь, заслужено? Какой кинофильм был твоим победителем посреди номинантов?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *