Новости

Не завтракать и поздно ужинать очень опасно для здоровья

Ведущие европейские кардиологи считают, люди, которые не завтракают и поздно ужинают, рискуют заблаговременно умереть от инфаркта

Не завтракать и поздно ужинать очень опасно для здоровья

Рацион и режим питания влияют на людей посильнее, чем кажется на 1-ый взор. Перечисленные причины способны как усугубить, так и сделать лучше здоровье. Почти все зависит от выбора и осведомленности населения. 

Ведущие европейские кардиологи считают, люди, которые не завтракают и поздно ужинают, рискуют заблаговременно умереть от инфаркта. Риск у их растет в 4 – 5 раз по сопоставлению с людьми, которые не пропускают завтрак и не едят незадолго до сна. 

Согласно статистике, любой десятый пациент с инфарктом миокарда погибает в течение года с момента возникновения заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)

Чтоб минимизировать развитие небезопасных заморочек со здоровьем, следует ужинать как минимум за несколько часов до сна (2-3 часа). Еда обязана быть легкой для переваривания и в маленьком объеме. Завтрак должен быть плотным и включать в себя полезные и энергетически ценные продукты питания. В качестве завтрака специалисты советуют выбирать сложные углеводы (цельнозерновые крупы), йогурт, нежирное молоко, сыры. Также пойдут на пользу овощные салаты и фрукты. 

Популярно
Эти продукты оказывают наиболее негативное влияние на кожу

Специалисты провели исследование с ролью 113 пациентов зрелого возраста, которые поступили в стационар с болезнями сердца. Устроители опыта выслеживали их состояние здоровья, также изучали рацион.
Оказалось, что почти все из их отрешались от завтрака и ужинали незадолго до сна. Также специалисты выявили, что люди с правильным режимом питания пореже сталкиваются с заболеваниями сердца и сосудов.

Проведенное исследование обосновывает, что не только лишь продукты, да и режим питания повлияет на организм.

Препядствия со здоровьем постоянно легче предупредить, чем позже биться с последствиями. Если питаться полезной едой в правильном режиме, риск развития сердечных заморочек будет снижен.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы