Новости

Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Есть несколько всераспространенных легенд о правильном питании, вера в которые не приносит ожидаемого результата, а может и навредить здоровью

Названы самые распространенные мифы о правильном питании

На данный момент правильное питание и здоровый стиль жизни сделалось весьма модным. И это веселит. Ведь почти все люди перебегают на определенный тип питания, чтоб быть в тренде. Но при всем этом не изучают вопросец до конца.

Попытаемся повредить самые всераспространенные легенды о правильном питании.

Все жиры вредоносны

Считается, что от жиров люди толстеют, и их стоит исключить из здорового рациона. Но жиры жирам рознь. Есть вредные, а есть те, что необходимы организму не меньше белков и углеводов. Правильные жиры (к примеру, рыбий, льняное и оливковое масло) организм способен переработать и извлечь полезные составляющие.

Мускулам нужно мясо

Для того, чтоб нарастить прочные мускулы, нужен белок. Некие неверно считают, что получить его можно лишь из мясной еды. По сути мясо – не единственный и далековато не самый нужный источник белков. Почти все овощи, бобовые и рыба содержат достаточное количество этого протеина.

Популярно
Здоровый сон восстанавливается после недели отдыха на природе

Опосля 18.00 есть недозволено

Издавна подтверждено: ужинать можно в хоть какое время. Основное, чтоб меж крайним приемом еды и сном было хотя бы 2-3 часа. Это поможет избежать тяжести в животике и отложения излишнего веса.

Пищевые добавки посодействуют похудеть

Ни один из методов (диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом), спорт, добавки) не работает поодиночке. Чтоб сбросить вес и получить не дряхлое, а подтянутое здоровое тело, необходимо повсевременно верно питаться и давать телу физическую нагрузку. А препараты для похудения могут только мало убыстрить процесс сжигания жиров, но не наиболее.

Кажется, что пп – это целая наука, по сути ничего сложного в нем нет. Просто необходимо соблюдать меру во всем. Поделись, какой из этих либо остальных легенд ты слышал?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы