Новости

Названы продукты, снижающие стресс

Названы  продукты, снижающие стресс

Специалисты рассказали, как с помощью продуктов питания можно бороться со стрессами. Положительный эффект достигается за счет наличия в них полезного макроэлемента.

Когда человек испытывает стресс, из его организма быстро выводится магний. Из-за его нехватки возрастает чувство тревожности и риск развития болезней сердца и сосудов. Получается замкнутый круг. Ускоряют процесс вывода полезного макроэлемента норадреналин, а также адреналин.

Когда организму хватает магния, человек легче переживает стрессовые и волнительные ситуации, а также может лучше адаптироваться к ним.

Компенсировать нехватку магния можно с помощью продуктов питания. Он содержится в зелени, орехах, овощах, фруктах, цельнозерновых продуктах. Насыщена магнием морская капуста, однако в этом случае его усвоение организмом составляет 2 – 5%. Киви содержит компоненты, помогающие усваиваться магнию. Макроэлемент лучше усваивается, если его употреблять в продуктах текущего сезона.

Замедлить усвоение макроэлемента может спиртное, чай, кофе, а также колбасные изделия.

Часто люди недооценивают важность полезных продуктов питания в рационе. Однако с их помощью без аптечных средств можно улучшить свое здоровье, самочувствие, снизить риск развития некоторых заболеваний.

Популярно
Ученые узнали, когда лучше вступать в брак

Замечал ли ты связь между продуктами питания и здоровьем? Поделись своими наблюдениями в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы