Новости

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камешки в почках — очень противная неувязка, что тянет за собой почечную дефицитность. Вызвать их возникновение могут определенные продукты питания и фармацевтические препараты. Специалисты окрестили эти продукты и порекомендовали не злоупотреблять ими

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

По словам докторов, почти всегда рост камешков бывает вызван таковым слаботоксичным веществом, как меланин. Больше всего его содержится в детских консистенциях и магазинном молоке.

Необходимо отметить, что производители специально насыщают молочную продукцию меланином в целях увеличения количества белка. Потому домашнее молоко такового вреда не несет.

При склонности к камнеобразованию стоит также быть усмотрительным с кисломолочными продуктами, потому что те богаты фосфатами.  Нередко предпосылкой образования конкрементов становится соединение оксалатных солей и кальция. Оксалатами насыщены шпинат, ревень, отруби и некие крупы.

Конкременты в почках также могут показаться вследствие приема мочегонных препаратов, лекарств и медикаментов, используемых при ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД) и СПИДе. С лекарствами в целом необходимо быть очень усмотрительным, не принимать их без контроля доктора.

Популярно
Названа новая и неожиданная польза от занятий спортом

Если знаешь еще какие-то причины появления этого недуга, делись в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы