Новости

Названы наиболее вредные для завтрака продукты

Большая часть профессионалов по питанию сходятся во мировоззрении, что завтрак – самый принципиальный прием еды для организма. Вариантов блюд для него огромное количество. Но некие продукты совершенно не подступают для утренней трапезы. Их полный перечень читай ниже.

Названы наиболее вредные для завтрака продукты

Список неподходящих и пригодных для завтрака товаров огласила диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл. Эксперт считает самым вредным вариантом питу – лепешку из муки. Высочайшее содержание углеводов в ней делает питу, как и остальные подобные хлебобулочные изделия, продуктом, которого стоит избегать всем, кто желает сбросить вес.

Ломтик хлеба, испеченный по турецким рецептам, обычно содержит 60-80 г углеводов, как и 3-4 куска обыденного. Сливочное масло делает такие изделия еще вреднее, гласит диетолог. 

Она также не советует есть с утра сладкие хлопья, потому что в их совершенно нет пищевых волокон. А вот подобные изделия без сахара с натуральным йогуртом, медом и ягодами станут хорошим блюдом для завтрака. Гранола тоже будет неплохой кандидатурой сладким хлопьям.

Баррелл отметила пользу обычных тостов из цельнозернового хлеба с беконом и яичком. Неплохим вариантом для резвого завтрака будет смузи из фруктов и зеленоватых овощей. Творог, овсянка, легкие мясные и рыбные блюда с салатом – все это тоже отлично насыщает с утра и обеспечивает чувство сытости до самого обеда.

Популярно
Чем опасен алкоголь в жару, объяснили медики

Сытный завтрак, включающий белки и углеводы, нужен организму, чтоб верно работать – подтверждают диетологи.

 Как нередко ты пропускаешь этот прием еды?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы