Новости

Названы 5 эмоций, разрушающих здоровье

Существует 5 чувств, которые ужаснее всего сказываются на здоровье человека. Читай далее, чтоб "знать неприятеля в лицо".

Названы 5 эмоций, разрушающих здоровье

Людям характерно испытывать огромное количество чувств в течение денька. Не все из их положительные, а некие могут весьма плохо влиять на здоровье. 

Гнев – самая страшная из чувств. Когда человек злится, в организме усиленно выделяются хим вещества, посреди которых адреналин и норадреналин. А это увеличивает риск болезней сердца, в особенности у тех, кто и так имеет задачи с сердечно-сосудистой системой. Статистика подтверждает, что в течение пары часиков опосля мощного приступа гнева риск инфаркта становится больше в 3 раза, сердечного приступа – в 5.

На втором месте – состояние шока. Оно может привести к нехорошим изменениям в мозговых структурах. Как результат – посттравматическое стрессовое расстройство, которое сопровождают бессонница, сексапильная нефункциональность и приобретенные боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани).

Испытывать тревожность тоже вредоносно. Она способна влиять на психику (психика — системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности) и снижать состояние жизни, потому что под ее воздействием человек избегает общения. При этом это касается как тревожности из-за личных либо денежных заморочек, так и вследствие отвратительного питания либо зависимости от девайсов. 

Популярно
Нелюбимая работа опасна для здоровья

Люди, испытывающие чувство одиночества, могут столкнуться с ослаблением иммунной системы. Эта эмоция (процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям) связана с ростом гормонов стресса, а те подрывают иммунитет.

Такое переживание, как горе, становится предпосылкой роста воспалительных действий в организме. Горе также увеличивает риск инфаркта, инфаркта, депрессивного расстройства и досрочной смертности.

Вполне избежать отрицательных эмоций нереально. Но все их необходимо уметь верно переживать – при помощи спеца, если это нужно – и ни при каких обстоятельствах не игнорировать.

Поделись с нами своими методами, как пережить нехорошие эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений).

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы