Новости

Названо самое эффективное упражнение для сжигания веса

Большинство людей так или иначе задумываются о своем весе и хотят оставаться в форме. Вместо изнурительных тренировок и диет медики рекомендуют регулярно питаться правильно и уделять физической активности всего полчаса в день.

Названо самое эффективное упражнение для сжигания веса

По словам специалистов, спокойной прогулки на свежем воздухе будет достаточно для похудения, если совершать ее регулярно. Также стоит придерживаться правильного питания, одно без другого не работает.

Да, можно снизить суточную норму калорий на 500, или даже на 1000. Тогда вес начнет падать до 1 кг в неделю. Но мало кому хочется жестко ограничивать себя в еде, а стремительный ритм жизни и постоянные стрессы ставят любой режим под угрозу. А ежедневная прогулка не просто заставит организм сжигать жир, но и поднимет настроение, снизит стресс, поможет держать мышцы в тонусе.

Пройдя расстояние в 1,6 км, можно потратить 100 калорий, и даже больше, если идти быстрее, подниматься в гору. 

Так за полчаса ходьбы можно сжечь до 300 калорий, а это целых 600 в час. Если ходить от 30 до 90 минут в день и питаться правильно, вес начнет таять на глазах. Специалисты рекомендуют следить за сердцебиением: оно должно составлять 70% от своего максимума, чтобы начался процесс жиросжигания.

Популярно
Как расстояние влияет на взаимоотношения в паре

Согласись, приятно проводить время на свежем воздухе, при этом еще и худеть. 30 минут на прогулку в течение дня найдется у каждого, а в выходные можно гулять дольше. Так ты всегда будешь в форме.

Признавайся, как часто ты ходишь пешком?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы