Новости

Названа польза медитации

Спецы рекомендуют полностью любому испытать медитацию. Это несложное занятие помогает привести мысли в порядок, расслабиться. Также оказывает приметное положительное воздействие на психическое здоровье человека. Как конкретно, читай дальше.

Названа польза медитации

Медиативные практики в крайнее время пережили новейший расцвет популярности. Ученые, представляющие испанский Папский Институт Саламанки, взялись узнать, как медитация меняет жизнь людей.

В рамках исследования им удалось установить, что привычка медитировать весьма полезна для психологического здоровья. Владеющие ей люди признаются, что их жизнь совершенно точно поменялась к наилучшему. 

Со временем они научились ценить жизнь, созидать в ней больше смысла. Обдумывать значимость почти всех целей и достигать их. Также не теснить из сознания нехорошие эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений), а переживать их до конца и отпускать. В целом отношение к негативу поменялось, сделалось проще реагировать на противные ситуации.

Спецы считают, что такового результата респондентам удалось достигнуть конкретно благодаря медитации.

А ты пробовал медитировать?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Мужчина при первой встрече с женщиной смотрит не на грудь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы