Новости

Назван овощ, повышающий качество сперматозоидов

Половое здоровье, обычно, – одна из принципиальных и пикантных тем для парней. Любой представитель мужского пола заинтересован, чтоб оно было в порядке.

Назван овощ, повышающий качество сперматозоидов

Не так давно исследователям удалось узнать, как при помощи продукта питания можно сделать лучше репродуктивную функцию.

Представители научного общества сделали заключение, что томаты увеличивают свойство сперматозоидов и в целом делают лучше у парней репродуктивную функцию. По воззрению исследователей, полезный эффект получается из-за наличия в продукте ликопина. Полезное вещество представляет собой каротиноидный пигмент, который обуславливает расцветку овоща. 

В процессе опыта удалось узнать, что если систематически употреблять ликопин, на 40% вырастет численность мощных и высококачественных сперматозоидов. Также вырастет количество здоровых половых клеток.

В опыте приняло роль шестьдесят людей, возраст которых составлял 19 – 30 лет. Участников поделили на две однообразные группы. 1-ая группа любой денек в течение 12 недель съедала пищевую добавку с ликопином, а 2-ая группа получала «пустышку». Добровольцы не знали, кто из их получает ликопин, а кто – плацебо. 

Популярно
Медики перечислили первые симптомы COVID-19

Обработав приобретенные результаты, ученые были удивлены. У участников, принимавших ликопин, были значительные положительные конфигурации в качестве спермы и половых клеток. Устроитель исследования считает, что причина улучшения свойства половых клеток кроется в возможности ликопина устранять последствия окислительного стресса, который считается одним из деструктивных причин для клеток.

Предстоящее исследование ученые планируют продолжать, чтоб узнать, как вещество влияет на парней, у каких были выявлены репродуктивные трудности.

Как ты считаешь, можно ли при помощи неких товаров питания сделать лучше половое здоровье? Поделись своим воззрением в комментах. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *