Новости

Назван фактор, ускоряющий старение организма

Старение – неминуемый и естественный процесс организма. Тем не наименее, есть причины, которые могут его как замедлить, так и убыстрить

Назван фактор, ускоряющий старение организма

Не так давно специалисты узнали, что может убыстрить увядание организма.

Представители науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) узнали, что ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) у юных медиков стареет заблаговременно – в 6 раз резвее по сопоставлению с нормой. Таковая же неутешительная тенденция и у остальных людей, чья профессия связана со стрессами (характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовой, световой и другие стрессы).

По воззрению ученых, нарядный и нервный режим работы провоцирует развитие стрессов. В итоге у людей миниатюризируется длина теломер (зоны хромосом, по которым можно найти длительность жизни). Что приводит к запуску процесса старения клеток. 

Специалисты проанализировали ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) медиков с маленьким стажем работы и узнали, что только за 1 год их практики старение ускорилось в 6 раз. У всех медиков-участников исследования наблюдалась негативная тенденция. 

Популярно
Рассекречен новый фактор, который влияет на вес человека

Добровольцы работали порядка 64 часов в недельку. Чем больше они трудились, тем посильнее уменьшалась длина теломер. Таковая же ситуация может наблюдаться у людей, которые нередко испытывают стрессы. 

Это не 1-ое исследование, доказывающее разрушительное действие стресса на организм. Он усугубляет эмоциональное состояние, наружный вид, здоровье и может содействовать набору веса. А ведь почти все ситуации почти всегда не стоят переживаний. 

Очень ли ты реагируешь на стрессовые ситуации? И как справляешься с напряжением? Поделись в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы