Новости

Найден способ лечения легких при коронавирусе

Найден способ лечения легких при коронавирусе

Инфецирование коронавирусом вызывает острый респираторный дистресс-синдром. При нем начинается существенное воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и нарушается газообмен организма. Легкие уже не способны поставлять кислород в кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов). Конкретно ОРДС является предпосылкой 80% от всех смертельных случаев вследствие COVID-19.

Шведские врачи представили, что повреждения легочной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) можно вылечивать с помощью стволовых клеток. И что они могут посодействовать избежать настолько острой реакции иммунной системы.

По воззрению докторов, стоит использовать в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) мезенхимальные стромальные клеточки. Потому что те управляют функционированием иммунной системы, то могут стать очень действенным средством против дистресс-синдрома. 

Поделись в комментах своим воззрением, станет ли это открытие прорывом?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Какая работа самая нервная в мире?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *