Новости

Найден способ избавления от алкоголизма

Из-за алкоголизма ежегодно умирают сотни людей. Пагубная привычка разрушает здоровье, семьи, социальные нравы. Борьба с зависимостью от спиртного актуальная для ученых, которые стремятся разрабатывать новые решения, чтобы улучшить ситуацию.

Найден способ избавления от алкоголизма

Исследователи из Stanford University разработали эффективный способ избавления от алкогольной зависимости. Новая методика под названием «Двенадцать шагов» успешно прошла сравнение со старыми средствами для борьбы с алкоголизмом.

По мнению экспертов, новый способ одинаково эффективных для людей, независимо от их возраста и региона проживания.

Программа базируется за взаимной помощи по принципу клуба «АА» (Анонимных алкоголиков). Это движение уже включает в себя около 2-х млн людей.

Эффективность методики объясняется тем, что люди получают стабильную эмоциональную поддержку, которой часто не хватает во время борьбы с зависимостью. Также ученые отметили, что методика «Двенадцать шагов» снижает финансовую нагрузку на Здравоохранение.

Ученые надеются, что «Двенадцать шагов» станут спасительными для людей с алкогольной зависимостью. Кроме того, им не потребуется принимать лекарственные препараты с возможными побочными эффектами или проводить время в больничных стенах.

Популярно
Фрукты и овощи делают человека счастливей

Как ты считаешь, эмоциональная поддержка действительно помогает в борьбе с зависимостью от алкоголя? Поделись своим мнением в комментариях.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы