Новости

Найден простой способ, как снимать стресс

Стрессы постоянно сопровождаются негативными последствиями. Они провоцируют возникновение бессонницы, завышенной тревожности и раздражительности. Опосля стрессов у людей часто возникают разные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), и в целом усугубляется здоровье. Потому весьма принципиально уметь верно избавляться от стресса

Найден простой способ, как снимать стресс

Не так давно представители науки окончили длительное исследование, чтоб узнать, какие причины помогают снять стрессы и продлить жизнь.

Группа профессионалов из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) провела масштабное исследование, которое продолжалось двенадцать лет. В процессе опыта удалось установить, что для действенного снятия стресса следует раз в день читать литературу порядка 200 минут.

Полезный эффект будет и в этом случае, если читать книжки любой денек всего по 30 минут. Таковым методом можно сделать лучше эмоциональное самочувствие и понизить риск возникновения ряда болезней. 

По воззрению ученых, такое времяпрепровождение на 40% уменьшает риск развития инфаркта, также инфаркта. Эффект еще более усилится, если читать на свежайшем воздухе. Тогда риск снизится на 68%. Книжки действуют на людей посильнее, чем обыденные прогулки на свежайшем воздухе. 

Популярно
Ученые определили самое счастливое время суток

Также постоянное чтение уменьшает возможность возникновения старческого полоумия. Для людей, страдающих бессонницей, в особенности полезны читать бумажные книжки. Они помогают быстрее уснуть и выспаться. 

Невзирая на популярность электрических «читалок», бумажные издания остаются все таки в почете. Почти всем людям еще приятней психологически держать в руках и читать конкретно бумажную книжку. 

Необходимо отметить, что литература помогает развивать фантазию, отвлекает от негативных мыслей и, естественно же, улучшает грамотность, а именно словарный припас.

А сколько книжек ты прочел за год? Поделись собственной статистикой в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *