Новости

Найден ключ к счастью человека

Поиск ключа к счастью тревожит почти всех людей, в том числе и ученых, которые от раздумий решили перейти к действиям в виде исследования. Как оказывается, счастье совсем не в деньгах

Найден ключ к счастью человека

Оксфордские и йельские ученые на базе проведенного опыта узнали, какие причины делают людей счастливыми. Итог оказался нежданным.

Специалисты провели опрос посреди 1,2 млн. американских людей. Респонденты отвечали на вопросец: «Как нередко за крайний месяц ухудшалось самочувствие в связи со стрессом (Стресс от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) либо депрессивным состоянием?». Также ученые узнали привычки и распорядок для участников.

Оказалось, что люди, которые занимаются спортом, ощущают себя счастливей и меньше испытывают стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз) по сопоставлению с теми, кто не уделяет довольно времени физической активности. 

Полезный эффект достигается независимо от избранного вида спорта. Основное, созодать физические упражнения в приятной компании. 

Стоит увидеть, что спорт делает людей не только лишь счастливей, да и здоровее – улучшается состояние сердца, сосудов, дыхательной системы. Не считая того, при помощи физической активности можно сделать лучше фигуру и избавиться от излишних килограмм. 

Популярно
Эксперты объяснили, почему мужчины часто отказываются носить маску

Расскажи нам в комментах, сколько времени уделяешь спорту ты? Ощущаешь ли ты себя счастливым по сопоставлению с людьми, которые не занимаются спортом?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *