Новости

Молочные продукты: вред или польза

Молочные продукты: вред или польза

Не так давно было проведено очередное исследование товаров, которые положительно действуют на здоровье при их постоянном употреблении.

Проведенное исследование группой ученых из различных государств показало, что употребление молочной продукции два раза в денек полезно для здоровья. Рацион понижает возможность возникновения завышенного давления, метаболического синдрома, также сладкого диабета.

Для получения сведений был проведен опыт, который продолжался девять лет. Добровольцами было 150 000 человек из различных государств с разным уровнем развития экономики. Изучили анализировали их состояние здоровья, рацион, заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и вредные привычки. 

Оказалось, что люди, которые съедали 2 порции молочных блюд в денек, на 12% пореже болели диабетом и на 11% пореже гипертонией. Если в рационе возникает +1 порция, к перечисленным показателям добавляется еще 1% (к любому из их). 

Пример одной порции молочной продукции: 240 мл молока, 20 гр твердого сыра, йогурт либо же полстакана творога. Также ученые выявили, что молочный рацион понижает риск метаболического синдрома на 24 процента. 

Популярно
Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Результаты исследовательских работ продуктов из молока противоречивые. Есть сведения как о их нехорошем, так и о положительном действии. Необходимо учесть, что почти все зависит от их частоты потребления, хотимого эффекта, также от состояния здоровья всякого определенного человека.

Как нередко употребляешь молочные блюда ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы