Новости

Мобильные телефоны вызывают онкологию

Мобильные аксессуары не один раз становились объектом исследования ученых. Их сначала заинтересовывало действие телефонов на людей. Не так давно было проведено очередное исследование, направленное на изученные связи сотовых телефонов с раком.

Мобильные телефоны вызывают онкологию

Представители науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) узнали, соединены ли мобильники с онкологическими действиями в организме. 

Для проведения исследования было приглашено 900 добровольцев, у каких были выявлены однонуклеотидные полиморфизмы (SNP). Оказалось, что у таковой группы людей при использовании мобильных девайсов увеличивается возможность развития злокачественных действий в щитовидной железе. 

В процессе опыта ученые изучили около двухсотен ген, посреди которых было 10 разновидностей SNP. Конкретно они, как считают ученые, могут увеличивать риск образования онкологии. Также ученые сделали вывод, что люди, у каких SNP есть в 4 генах, вдвое больше склонны к развитию рака по сопоставлению с теми, у кого нет SNP.

Ученые считают, что восприимчивость ген играет не последнюю роль в вероятности возникновения злокачественных действий в организме.

Популярно
Какие продукты полезны для здоровья сердца

Не считая того, специалисты узнали, что мобильники, выпущенные 8 – 10 годов назад, оказывали наиболее негативное действие на здоровье людей по сопоставлению с современными мобильными устройствами.

С одной стороны девайсы делают жизнь комфортной, но с иной – могут плохо влиять на организм. Естественно, без телефона обойтись недозволено, но можно уменьшить экранное время в пользу здоровья.

А ты согласен с воззрением ученых, что мобильники плохо действуют на организм?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы