Новости

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Новейший, фактически неизученный вирус на данный момент у всех на слуху. Китайские спецы направили все силы на исследование поведения штамма и нашли, что заразиться им можно даже через телефон. Они также предложили рациональные меры предосторожности.

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Коронавирус передается 3-мя способами. Во-1-х, это воздушно-капельный – кашель, чихание. Во-2-х, захворать можно, тесновато контактируя с зараженным. И, в-3-х, специалисты остерегают, что любые предметы, на которые могли попасть воды изо рта хворого, стают потенциально небезопасными.

И, в том числе это касается телефона, предмета, который так крепко вошел в наш обиход, что некие не расстаются с ним ни на минутку. Если потрогать телефон, на котором есть бактерии вируса, а потом поднести руку к носу либо рту – возможность заразиться весьма высока, предупреждает Чжан Любо, один из ведущих профессионалов по дезинфекции в Китае.

Мобильный телефон в целом является одним из самых негигиеничных предметов – на нем повсевременно накапливаются грязюка и разные бактерии. Специалисты советуют часто протирать экран и корпус спиртовыми салфетками. Также не стоит забывать о простом мытье рук в течение денька. Это помогает избежать большинства вирусов.

Популярно
Найден необычный способ, как проверить здоровье сердца

Как нередко протираешь девайсы ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *