Новости

Любовь помогает вылечить многие болезни

Любовь – красивое чувство. Она делает жизнь ярче, счастливее, осмысленнее. Также помогает крепить здоровье, убеждают ученые. Им удалось узнать, что почти все психологические и физические заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) излечиваются благодаря тем действиям, что происходят в мозгу влюбленного человека.

Любовь помогает вылечить многие болезни

Идет речь о выработке окситоцина, гормона привязанности, как его еще именуют. Это вещество выделяется во время общения и физических контактов с близкими людьми и вызывает прилив ласковых, теплых эмоций. Окситоцин известен как одно из наилучших средств против стресса.

Чтоб выяснить о его свойствах больше, спецы из Австралии провели опыт на грызунах. Поначалу у звериных развили зависимость от алкоголя, а потом дали им продукт с окситоцином. Потребность грызунов в спиртном снизилась. Ученые подразумевают, что таковой эффект можно получить в случае хоть какой зависимости.

Также опыты на звериных проявили, что окситоцин содействует активации действий восстановления организма. Может он совладать и с простудными болезнями, считают специалисты, стимулируя выработку эндорфинов. И даже с простатитом – за счет стимуляции гормонального фона мужчины.

Популярно
Эксперты рассказали, защищает ли медицинская маска во время диалога с инфицированными COVID-19

Нехватка же гормона может стать предпосылкой как просто отвратительного настроения, так и суровых психических заморочек. А завышенная тяга к сладкому из-за затяжного стресса часто является предпосылкой ожирения. Заместо сладостей спецы советуют есть продукты, что посодействуют повысить уровень окситоцина: авокадо, жирную рыбу, темный шоколад. 

Также как можно больше проводить время с родными и близкими. А ты замечал, как общение с ними практически улучшает твое самочувствие?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы