Новости

Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет

Даже самый слабый кальян таит в себе гораздо большую опасность для здоровья, чем сигареты

Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет

Многие люди привыкли считать, что ароматный кальян не может навредить организму в отличие от обычных сигарет. Однако недавно ученые это мнение опровергли. 

Исследователи из разных стран провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что даже самый слабый кальян таит в себе большую опасность для здоровья, чем сигареты.

Для получения сведений представители науки изучили и сравнили воздействие кальяна и сигарет на организм. Во время изучения свойств кальяна эксперты выявили в составе табака глицерин, который дает дым во время курения. При нагревании он начинает выделять вредные для здоровья разные химические компоненты. 

Также люди, которые курят кальян, вдыхают угарный газ, образующийся в результате горения угля и табачной смеси. 

Угарный газ при попадании в организм может спровоцировать отравление, головокружение и головные боли. Большая доза такого вещества может стать причиной летального исхода.

Согласно сведениям ученых, угарного газа больше в любом кальяне, чем в сигаретах, поэтому он приносит организму больший вред.

Популярно
Эксперты назвали самые опасные виды чая

Чтобы не вредить своему здоровью, целесообразно воздержаться от курения (даже нечастого) не только обычных сигарет, но и кальяна.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы