Новости

Картину Сальвадор Дали нашли на барахолке

Время от времени шедевры мировой живописи можно отыскать в совсем нежданных местах. Так, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на барахолке нашлась картина известнейшего художника Сальвадора Дали. Работница комиссионки была очень удивлена неожиданной увлекательной находке.

Картину Сальвадор Дали нашли на барахолке

В один из комиссионных магазинов города Китти-Хок, что в Северной Каролине, поступила маленькая картина. Работа выполнена акварелью и изображает мужчину в красноватом наряде и даму в голубом. Она сходу же кое-чем выделилась посреди остальных продуктов. 

Картина заинтриговала сотрудницу барахолки Венди Хокинс. Дама занимается тем, что разбирает произведения искусства. Решает, какие из их стоит за ранее оценить перед выставлением на продажу. Венди отнесла картину в художественную галерею и получила мировоззрение проф оценщика.

Мадлен Смит, владелица галереи, выяснила «почерк» Дали. По ее заключению, это иллюстрация к «Божественной комедии» Данте Алигьери. А конкретно к ее песни «Чистилище», и представляет собой акварельный отпечаток картины с одноименным заглавием. Отпечаток, как и 1-ое полотно, содержит автограф создателя. 

Популярно
Почему мужчины рано лысеют

Мэтр работал над проектом 10 лет и нарисовал 100 акварелей, к которым относится и «Песнь 32: Чистилище». Но арт-проект был закрыт Государственной библиотекой Италии. Испанец Дали смотрелся в их очах не наилучшей кандидатурой для иллюстрирования традиционного произведения итальянской литературы.

Как для тебя работы этого известного художника?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы