Новости

Какой фрукт замедляет процесс старения

Некие ученые издавна пробуют создать «эликсир юности». Но в крайнее время они приходят к выводу, что замедлить старение можно полностью доступными средствами, посреди которых есть определенные продукты питания

Какой фрукт замедляет процесс старения

Представители науки из Китая узнали, что фрукт архат способен замедлить старение организма. Для получения сведений специалисты провели исследование с ролью подопытных грызунов. Ученые давали плоды архата мышам в течение 10 месяцев и следили за функционированием их организма и состоянием здоровья.

Оказалось, что у грызунов замедлился процесс старения. По воззрению ученых, все дело в субстанциях фрукта, которые усиливают активность стволовых клеток гемопоэтического типа, находящихся в мозге (Мозг — центральный отдел нервной системы человека и животных, расположенный в головном отделе тела). Такие клеточки дают начало клеточкам крови (внутренней средой организма человека и животных). За счет их активности и продлевается юность.

Специалисты считают, что результаты исследования применимы и для людей. Если часто употреблять в еду архат, с большенный вероятностью можно продлить юность.

Фрукт вырастает на лиане на севере Таиланда и в южной части Китая. Экстракт растения слаще, чем сахар, а его плоды пользуются популярностью не только лишь в Азии, да и в остальных регионах. Не считая того, продукт считается малокалорийным и может употребляться в качестве подсластителя еды. Снаружи плод жесткий, а снутри – съедобная мякоть.

Популярно
Езда на велосипеде негативно влияет на мужскую фертильность

Это не 1-ое исследование, направленное на поиск вариантов замедления старения. В крайнее время ученые приходят к выводу, что юность можно продлить доступными средствами – употребление определенных товаров питания, настоящий сон, физическая активность и в целом здоровый стиль жизни.

Согласен ли ты, что перечисленные средства посодействуют продлить юность?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *