Новости

Как узнать продолжительность жизни

Вопрос длительности жизни издавна волнует ученых, и пока ключ к вечной молодости не найден, исследователи находят способы спрогнозировать, сколько человек может прожить.

//>

Представители научного общества выяснили, как можно узнать продолжительность жизни. Для получения сведений ученые провели исследование с участием 31 000 людей.

Экспертов интересовали 3 показателя анализа крови, с помощью которых можно сделать выводы о состоянии здоровья людей и вероятности дожить до пожилого возраста.

В ходе исследования ученые выявили взаимосвязь между численностью лимфоцитов и показателями смертности. Также они выявили, что такая связь не зависит от особенностей иммунитета, возрастной категории и других факторов.

По мнению ученых, риск преждевременной смерти у людей выше, если есть пониженный уровень лимфоцитов и другие важные показатели отличаются от нормы. К таким показателям относится ширина распределения красных кровяных тел (эритроцитов) и CRP (С-реактивный белок). Если все три показатели отличаются от нормы, риск ранней смерти возрастает.

Согласно проведенному исследованию, важно периодически сдавать анализ крови для контроля своего здоровья. Если вовремя обнаружить отклонения показателей от нормы, можно с большой вероятностью предотвратить проблемы со здоровьем и даже увеличить длительность жизни.

Популярно
Как избежать диабета второго типа

Считаешь ли ты анализ крови важным для определения состояния здоровья?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *