Новости

Как выбрать экологичную елку: советы от Гринпис

Защита окружающей среды и в целом наиболее осознанный, экологичный подход ко всему – от пищи до праздничков – уже не попросту тренд, а обычный стиль жизни для почти всех людей. Новейший год тоже можно повстречать без особенного вреда для природы. Активисты Гринписа говорят, как.

Как выбрать экологичную елку: советы от Гринпис

Основным атрибутом новогодних праздничков является елка, конкретно она сама и декорации для зеленоватого дерева остаются самой большенный «болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения)» для тех, кто желает минимизировать вред окружающей среде. 

Представители Гринписа советуют два главных варианта. 1-ый – нарядить ель на улице, используя для этого декорации из натуральных материалов: бумаги, дерева, стекла, ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), также фрукты, сладости, шишки и т.п. Одним словом, никакого пластика.

2-ой вариант – самодельная елка. В вебе можно отыскать миллион мыслях, как создать новогоднее дерево из средств находящихся под рукой. Подходят гирлянды, шары, разные веточки, отрезки ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), картон – на что лишь хватит фантазии. 

Популярно
Специалисты выяснили, какие черты характера опасны для сердца

Если же охото принести в дом реальный еловый запах, живую ель стоит брать лишь на законном рынке, выращенную специально под сруб. Там же можно взять еловые ветки – наиболее экологичный и экономный выход.

Если все эти варианты для тебя по каким-то причинам не подступают, можно приобрести искусственное дерево. Но здесь основное – избрать самое высококачественное, чтоб оно прослужило как можно подольше. В эталоне – без пластмассовой упаковки. Напиши в комментах, какую елку ты будешь ставить в этом году?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *