Новости

Как сон связан с уровнем дохода человека

То, что здоровый сон нужен для крепкого здоровья и неплохого самочувствия – издавна доказанная правда. Но крайние исследования проявили, что количество сна влияет также на вещественное благополучие человека. Как конкретно – читай дальше.

Как сон связан с уровнем дохода человека

Южноамериканские спецы установили, что всего один излишний час сна в день может приметно воздействовать на уровень заработной платы. Анализ режима отдыха и доходов обитателей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в границах 1-го часового пояса показал, что те из их, кто в течение недельки дремлет подольше на один час, получают больше, чем другие.

Исследователи увидели, что зависимо от захода солнца люди ложатся спать в различное время. А вот встают приблизительно в однообразное. Таковым образом, обитатели наиболее восточных регионов дремлют подольше, чем америкосы на западе страны. А заработная плата тех, кто дремлет подольше, за аналогичную работу больше в среднем на 4,9%.

Ученые объясняют такую разницу большей продуктивностью работников, что отлично высыпаются. Когда человек дремлет достаточное количество времени, он приходит на работу в наилучшем настроении и эффективнее совладевает со своими обязательствами. А те, кому сна не хватает, нередко опаздывают, имеют завышенный уровень стресса и нехорошую концентрацию, что не может не отразиться на их зарплате. 

Популярно
Телефоны в 18 раз грязнее унитазов

Не считая того, маленькое количество сна (6 и наименее часов) за две недельки так понижает продуктивность работника, что она становится на один уровень с работоспособностью того, кто совершенно не отдыхал двое суток попорядку.

Управление больших компаний, вроде Facebook, Google и остальных, издавна направило внимание на такую тенденцию. Сотрудники этих компаний могут поспать в течение рабочего денька прямо в кабинете, в специально отведенных для этого местах. Мало отдохнувшие спецы опосля работают в разы эффективнее. Потому, если у тебя есть возможность отдыхать больше, не упускай ее.

А сколько часов в денек спишь ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *