Новости

Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Вымывать свои руки учат предки и воспитатели еще в детстве. Все знают о полезности процедуры, но не все могут верно ее делать. Спецы поведали, как верно вымывать свои руки

Как правильно мыть руки? Рекомендации экспертов

Специалисты поведали, как верно вымывать свои руки, чтоб добиться эффекта чистоты и дезинфекции. 

Спецы советуют для мытья рук брать воду из бутылки либо колодца. Водопроводная вода, которая не наилучший вариант для изготовления пищи, не подойдет и для гигиены рук. Можно применять жидкое мыло. Его лучше наносить к тому же на запястья. Образовавшуюся пену следует втирать в кожу около 20 секунд. 

Непременно следует вымыть участки меж пальцами и меж ногтей. Пену следует смывать теплой водой, чтоб повысить антисептический эффект. Вымытые руки следует насухо вытирать, и созодать это необходимо незапятнанным полотенцем. В неприятном случае эффект от мытья будет сведен к минимуму.

Напомним, ранее специалисты узнали, что в публичных местах вытирать вымытые руки следует картонными полотенцами, а не сушить их в устройствах для сушки. Нет гарантии, что сушилки часто чистят работники заведения, потому есть возможность, что с теплым воздухом на кожу попадут бактерии.

Популярно
Появились "горячие" фото участниц Мисс Украина 2019

Верная гигиена рук – залог чистоты и здоровья. А сколько приблизительно времени на мытье рук уходит у тебя?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы