Новости

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследовательских работ говорит о вредном воздействии телефонов на зрение. Но на этом их вред не завершается

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Не так давно специалисты узнали, как действуют девайсы на мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков), также поведали, как можно воспользоваться устройствами без вреда для здоровья мозга.

Представители научного общества из Швейцарии узнали, как эксплуатация девайсов с экранами повлияет на мозговые клеточки. Также ученых заинтересовывало действие невидимых радиоволн на зоны мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), которые соединены со способностью людей запоминать информацию.

Напомним, прошедшее исследование обосновало, что телефоны плохо влияют на людскую память, в особенности у подростков. В новеньком исследовании ученые расширили аспекты отбора добровольцев. Они пригласили семьсот школьников 12 – 17 лет. Все участники пользуются аксессуарами не наименее года.

Оказалось, что небезопасно для здоровья воспользоваться телефонами долгое время из-за вредного излучения. В особенности плохо действуют на людей длительные телефонные дискуссии.

Популярно
Почему многие водители любят петь за рулем?

В то же время специалисты узнали, что воспользоваться девайсами можно и неопасно для мозга. Негативное воздействие не наблюдается, если люди не держат телефон около уха (головы): переписки, игры, чтение. 

Для телефонных дискуссий специалисты рекомендуют воспользоваться функцией звучной связи либо наушниками.

Телефоны делают ежедневную жизнь комфортной, но в то же время они вредят здоровью как физическому, так и психическому. К примеру, у почти всех людей возникает зависимость от устройств, которую трудно преодолеть своими силами. 

Сколько раз в день времени проводишь в телефоне ты? Поделись с нами в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы