Новости

Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Почти все люди замечают за собой неодолимую тягу к вредной для организма еде. В особенности она усиливается около прилавков с таковой едой. Но мы поведаем, как побороть неодолимое желание приобрести и съесть вредную пищу

Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Не так давно представители науки из Америки узнали, как побороть тягу к вредным продуктам. Итог исследования оказался нежданным. 

По воззрению ученых, следует пару минут вдыхать запах вредной пищи. Тогда желание съесть такие продукты уменьшится.

При всем этом ученые отметили, если дышать запахом фаст-фуда полминуты, желание его съесть лишь вырастет. 

Для получения инфы ученые провели опыт с ролью подростков. Добровольцы вдыхали различные пищевые запахи (пиццы, ягод, яблок, печенья). Ученые выслеживали, как разные запахи действуют на участников. Пространство проведения исследования: школа и гипермаркет.

Итог опыта с ролью подростков подтвердил лабораторные исследования, о которых было сказано выше. Уровень желания съесть фаст-фуд почти во всем зависит от продолжительности вдыхания его аромата.

Также исследователи считают, что рекламщики и технологи могут создавать пищевые запахи, которые побуждают людей больше брать и съедать сладости и жирную пищу. Также это метод выделить себя на фоне соперников.

Популярно
Как запах любимого человека воздействует на сон

Сейчас еще нет инфы, почему для уменьшения желания людям необходимо пару минут дышать запахом неполезной еды. Возлагаем надежды, что скоро ученые раскроют и эту изюминка. 

Поделись с нами в комментах, как на тебя действуют смачные запахи пищи. Принуждает ли тебя этот фактор совершить покупку?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы