Новости

Как ношение бороды влияет на здоровье?

Борода до сего времени престижный тренд. Ее носят мужчины различных профессий и различного возраста. Но оказывается, наличие бороды у мужчины может плохо повлиять на его здоровье. Предлагаем выяснить, в чем все-таки кроется опасность

Как ношение бороды влияет на здоровье?

Представители науки из Америки провели анализ мужской бороды, в процессе которого выявили, что в ней есть патогенные мельчайшие организмы, даже при условии соответствующего ухода.

Ученые изучили бороды парней различного возраста и общественного статуса. Оказалось, что даже у мед работников в бороде водятся бактерии.

Если у парней нет заморочек с иммунной системой, организм будет управляться с вторжением патогенов. Но если иммунитет ослаблен, с большенный вероятностью стоит ждать нехороших последствий. Почаще всего у парней возникают на коже высыпания и воспаления.

Борода часто становится предпосылкой возникновения дерматита. Не считая того, в волосках могут обитать стафилококки и пищеварительные патогены. Дело в том, что в бороде могут накапливаться остатки еды и выделения при чихании и кашле.

Чтоб понизить риск негативных последствий, необходимо как минимум один раз в 2 денька кропотливо мыть бороду шампунем и расчесывать ее пару раз в денек.

Популярно
Киноделы купили три рассказа Стивена Кинга за 1$

Но, как говорится, нет бороды – нет заморочек. К тому же, не многим дамам нравятся бороды, в особенности, если у дам чувствительная кожа.

Если ты все таки решил себе носить бороду, непременно уделяй завышенное внимание гигиене. Тогда борода будет не только лишь стильным элементом вида, да и неопасной для здоровья.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *