Новости

Как не отравиться в отпуске: советы медиков

Давно ожидаемый отпуск на курорте может обернуться очень противными последствиями, а конкретно отравлением. Врачи говорят, как во время летнего отдыха избежать отвратительного самочувствия и визитов в поликлинику.

Как не отравиться в отпуске: советы медиков

Чтоб давно ожидаемый отдых не попортило нежданное отравление, мы поделимся советами докторов.

Сначала, молвят спецы, стоит смотреть за тем, что ешь. В экзотичном климате даже обычная пища может вызвать неожиданную реакцию. Несвежие продукты, незнакомые блюда, уличная пища у непонятных продавцов – всего этого стоит избегать. Если есть возможность, лучше питаться в отеле, ресторане либо выбирать запакованные продукты, на которых написан состав и дата производства. 

С фруктами и овощами тоже стоит быть усмотрительным. Не пробовать неведомые. И все плоды непременно отлично мыть, замачивая в протяжении 10-15 минут в кипяченой либо бутилированной воде. Лишь так можно наверное избежать попадания в организм возбудителей зараз, червей и остальных бактерий.

Сырую воду в тропическом климате не стоит пить, потому что она тоже может содержать небезопасные мельчайшие организмы. Также лучше избегать коктейлей со льдом, ведь его изготавливают из той же воды. Для питья употреблять лишь бутилированную воду. В неких странах, к примеру, в Египте и Тайланде, туристам советуют даже зубы чистить бутилированной водой.

Популярно
К каким болезням приводят паразиты в организме, рассказали врачи

Также постоянно мой руки перед пищей и обрабатывай их антисептиком.

Соблюдая простую гигиену и осторожность в выборе блюд и напитков, ты избежишь отравления и сможешь от всего сердца насладиться отпуском.

У тебя уже есть планы на лето? Поделись с нами!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы