Новости

Как коронавирус ведет себя летом

 Как коронавирус ведет себя летом

На интернет-странице Оксфордского института выпустили исследование эпидемиологов из американской Поликлиники Маунт-Оберн.

Они проанализировали, как в течение весны изменялись характеристики заболеваемости на местности Соединенных Штатов. И оказалось, что температура выше 10 ℃ замедляет темпы инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Ученые изучали такие погодные причины, как температура воздуха, абсолютная влажность, ультрафиолетовое излучение и остальные. Они конструировали разные температурные режимы и смотрели, как поведут себя частички вируса. Те были очень активны при низкой температуре. А при ее повышении до 10 градусов тепла по Цельсию равномерно замедлялись.

Было установлено, что выживаемость вируса приметно сокращается в теплой среде. Если прибавить к этому действие ультрафиолетовых лучей, то активность частиц SARS-CoV-2 падает еще более. А вот влажность воздуха фактически не сказывается на жизнеспособности коронавируса. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Какие болезни грозят молодому поколению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы