Новости

Как долгие рукопожатия влияют на отношения между людьми

Такое обычное приветствие как рукопожатие издавна и крепко вошло в наш этикет. И в деловой сфере, и в ежедневной жизни мы конкретно так почти всегда приветствуем новейших знакомых. Оказывается, длительность рукопожатия впрямую влияет на то, как сложатся последующие дела.

Как долгие рукопожатия влияют на отношения между людьми

Ученые из Шотландии взялись узнать, как продолжительность такового жеста влияет на деловые и личные отношения.

Как пишет Naked Science, любые социальные жесты, по типу пожатия рук либо объятий, воспринимаются естественно, лишь если продолжаются до 3 секунд. А наиболее долгие вызывают чувства волнения и дискомфорта.

Это подтвердил опыт над 34 добровольцами, что до конца не знали о его цели. Потому ученым удалось зафиксировать искренние эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) испытуемых.

 Всех добровольцев по очереди представляли одному из ученых, что нажимал им руку длительно либо практически пару секунд. А неких приветствовал без рукопожатия. Самыми обеспокоенными и нервными (нерв-тонкий пучок нервных волокон) потом оказались те, кому пришлось подольше всего нажимать руку собеседнику. 

Популярно
Почему лучше воздержаться от соцсетей перед новогодними праздниками?

Таковым образом, если не задаваться целью вызвать у оппонента неловкость, то не стоит очень растягивать приветствие.

 А думал ли ты о том, сколько должны продолжаться подобные жесты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *