Новости

Как безопасно загорать. Полезные советы онкологов

Лето уже близко, на пляжах даже возникли 1-ые отдыхающие, желающие загореть. Но ультрафиолет небезобидный, как некие люди привыкли считать

Как безопасно загорать. Полезные советы онкологов

В преддверие пляжного сезона онкологи поделились советами касательно загара. Если солнечные ванны будут неопасными, риск развития меланомы снизится.

Меланома представляет собой злокачественные образования, которые попадают во все слои эпидермиса и пускают метастазы. Патология может показаться не только лишь из-за ожогов, да и в итоге действия солнечных лучей. Больше всего рискуют захворать данной формой онкологии люди, которые обожают загорать. 

Специалисты рекомендуют загорать во время купания. Тогда загар не принесет вред и будет умеренно ложиться на тело.

Не считая того, пойдут на пользу рассеянные лучи солнца. Можно загорать под тентом либо соломенным зонтом. 

Вредоносно не только лишь загорать под прямыми лучами солнца, да и в солярии. Он быть может опасней, чем природный уличный загар. 

При всем этом ученые подчеркивают, что людям, а в особенности детям нужен ультрафиолет. 

Защититься от солнца можно при помощи легкой «дышащей» одежки. Также до выхода на улицу в солнечную погоду непременно наносить крем со степенью защиты SPF не наименее 40. Принимать солнечные ванны идеальнее всего с ранешнего утра до 11:00, а позже опосля 16:00. 

Популярно
Обнаружено новое свойство коронавируса: он может повреждать мозг

Все отлично в меру, и загар не исключение. В умеренной дозе он содействует продуцированию витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) D, уменьшает некие виды высыпаний и делает кожу гладкой. Но принципиально не злоупотреблять ультрафиолетом, чтоб не навредить здоровью.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы