Новости

Изобретена умная майка, контролирующая здоровье владельца

Фитнес-браслет – уже практически вчерашний денек. Скоро смотреть за дыханием, сердечным ритмом и иными показателями будет наша одежка. 1-ые макеты уже есть: ученые разработали майку, которая контролирует здоровье и передает данные на телефон. Как ей это удается?

Изобретена умная майка, контролирующая здоровье владельца

По сути «умный» гардероб – не новость. Проф спортсмены довольно интенсивно носят форму с разными инноваторскими технологиями. Но посреди людей, дальних от спорта, таковая одежка еще пока не всераспространена. Спецы из Нидерландов сделали «умную» майку, что обязана скооперировать внутри себя все плюсы схожих технологий и стать кандидатурой мед измерению функции легких.

Майка Hexoskin – разработка ученых из нидерландского Института Радбуда – весьма буквально выслеживает дыхание и синхронизируется со телефоном. Это становится вероятным благодаря интегрированным детекторам, что фиксируют растяжения и сжатия грудной клеточки человека. Таковым образом измеряется размер вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Новинку уже протестировали на пятнадцати здоровых добровольцах. Те в течение денька носили Hexoskin совместно с иными устройствами, созданными для отслеживания дыхания. Характеристики на всех устройствах совпали, и сейчас создатели желают протестировать майку на людях с приобретенной обструктивной заболеванием легких.

Популярно
Как можно избежать преждевременной смерти

Если результаты также окажутся положительными, миллионам людей не надо будет растрачивать время на визиты к доктору – они сумеют выслеживать свое состояние благодаря Hexoskin. Увлекательная разработка.

Будет здорово, если изобретут и остальные предметы гардероба для контроля различных функций организма, как считаешь?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы