Новости

Изобрели маску, которая убивает коронавирус

Изобрели маску, которая убивает коронавирус

Недавно было завершено еще одно исследование, результатом которого стало изготовление специальной антивирусной маски.

Представители науки из Америки разработали и изготовили защитную маску, уничтожающую патоген COVID-19. Особенность изделия заключается в материале изготовления. Его поверхность губительна для вируса. Одно из свойств маски – это генерация электрического напряжения при намокании.

С помощью установленного электростатического взаимодействия патогены внедряются в человеческие органы. Однако во время контакта с защитной маской их структура разрушается.

Материал маски включает в себя цинк и серебряные частички. С их помощью при попадании воды или влаги вырабатывается электрическая энергия. Проведенные исследования показали, что после попадания на маску за одну минуту вирус теряет способность внедрятся в организм.

На данный момент материал используется для перевязок, так как необходимо получить разрешительную документацию от правительства для массового изготовления защитных масок нового образца.

Качественная медицинская маска снижает вероятность заразиться инфекцией, как и уменьшает риск, что больной человек в маске передаст болезнь окружающим. Важно соблюдать меры предосторожности, носить маски. Особенно, когда коронавирус не перестает распространяться.

Популярно
Ученые: проживать на первых этажах более безопасно

Считаешь ли ты медицинскую маску эффективным средством защиты от вируса?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *