Новости

Избыток сна может привести к проблемам со здоровьем

Не счесть, сколько инфы и даже юмора посвящено недосыпанию. Почти все люди знают, что не достаточно спать неполезно для здоровья. Тем не наименее, излишек сна не таковой нужный, как кажется на 1-ый взор. В чем его вредность узнали представители науки

Избыток сна может привести к проблемам со здоровьем

Исследователи считают, что много спать вреднее, чем недосыпать. Но при всем этом возможность развития инфаркта увеличивается в обоих вариантах.

Для получения сведений группа представителей науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проанализировала объемную базу данных с информацией о 461 тыс. людей 40 – 69 лет. Объекты исследования не имели заморочек с сердечком и сосудами. Данные также включали себя информацию о генетических особенностях людей, также о их распорядке и привычках, связанных со сном.

Анализ инфы показал, что у взрослых людей, которые часто спали меньше 6 часов, возможность пришествия инфаркта росла на 20 процентов. Также специалисты выявили, что у людей, которые привыкли спать больше 9 часов, таковой риск повышался на 34 процента. Не считая того, чем больше степень отличия от нормы, тем выше возможность развития приступа.

Популярно
Стало известно, от каких болезней излечивает секс

Для примера, когда люди дремлют всего 5 часов, риск небезопасного состояния вырастает на 52%, а если спать 10 часов, возможность инфаркта будет еще выше.

Устроители исследования считают, что принципиально соблюдать установленную норму сна 7 – 8 часов. Сон – один из главных причин, который влияет на состояние сердца и самочувствие. В особенности принципиально соблюдать норму сна людям, которые склонны к дилеммам с сердечком и сосудами.

Напомним, ранее специалисты узнали, что нехватка сна плохо сказывается на здоровье – у людей возникает склонность к воспалениям и набору излишнего веса. Излишек сна в свою очередь плохо сказывается на сердечко и сосудах.

Какие ты испытываешь чувства, когда спал очень длительно? Замечал ли связь длительного сна с состоянием сердца и сосудов? Расскажи нам о этом в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *