Новости

Японские специалисты по капле крови могут выявить 13 видов рака

Число онкозаболеваний продолжает расти, потому врачи повсевременно делают лучше методы диагностики и исцеления. Жители страны восходящего солнца равномерно вводят в медицину искусственный ум, что дозволяет улучшать старенькые способы и отыскивать новейшие. Одно из новшеств – тест ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) с 99% точностью диагностики.

Японские специалисты по капле крови могут выявить 13 видов рака

Чтоб можно было очень буквально определять рак на самых ранешних стадиях, компания Toshiba разработала портативный устройство. Он всего за 2 часа может найти больше дюжины типов онкологий в одной капле крови (внутренней средой организма человека и животных) пациента всего с 1% погрешности. 

Завышенная достоверность теста обоснована наличием встроенного диагностического чипа, что выявляет малые некодирующие молекулы РНК (Рибонуклеиновая кислота — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов) – продукты раковых клеток.

Зависимо от типа и концентрации этих молекул спецы могут отличить 13 разных онкозаболеваний в кишечном тракте, печени, пищевом тракте, желудке, поджелудочной и остальных внутренних органах. 

Популярно
За последние сто лет мужчины стали выше на 11 сантиметров

Представители компании Toshiba отмечают эффективность устройства даже на исходных стадиях заболевания. Они планируют провести все нужные тесты, чтоб через пару лет этот устройство могли использовать врачи по всему миру. Потому что неувязка распространения рака в крайние годы стала весьма животрепещущей, такие инновации не могут не веселить.

А что ты думаешь по этому поводу?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы