Новости

Японцы провели испытания пассажирского дрона

Вот и пришло будущее. Еще вчера мы могли лишь снимать при помощи дронов прекрасные кадры, а завтра уже сами будем летать на их и глядеть на мир с высоты птичьего полета. В Стране восходящего солнца прошли удачные тесты пассажирского дрона, подробности читай ниже

Японцы провели испытания пассажирского дрона

Волшебство техники представлено компанией NEC, что практикуется не только лишь на дронах, да и на инфраструктуре для схожих технологий. Беспилотный дрон можно именовать реальным летающим каром для двоих пассажиров. Сегодняшний макет имеет вес около 150 килограмм, длина и ширина машинки – 3,7 и 1,3 метров соответственно.

1-ое испытание продолжалось приблизительно минутку, передают порталы Day.Az и Bloomberg. Беспилотник тестировали на особом полигоне поблизости Токио. Ради сохранности в нем никого не было и полет проходил на огороженной местности. А сам аппарат привязали тросом к земле за хвост. Но все прошло отлично: дрон без заморочек поднялся в воздух, повисел мало и мягко сел на землю. 

Руководители проекта довольны испытаниями и уповают скоро сделать общее создание, потому что подобные тс могли бы значительно сделать лучше ситуацию на дорогах Стране восходящего солнца. В данной для нас стране живут сотки миллионов обитателей и в огромных городках дороги весьма загружены.

Популярно
Ученые выявили новое последствие присутствия коронавируса в организме

Вообщем, серийные реализации навряд ли начнутся ранее 2026 года, как докладывают представители компании Cartivator, напарника NEC. Пока японские власти планируют, что к 2023 году дроны начнут развозить продукты. И лишь позже, опосля доработки аппарата и установления нормативов для подобного транспорта, сумеют возить пассажиров.

А ты желал бы прокатиться на таком беспилотнике?
 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *